15.04.2022 г. состоялось заседание студенческого научного кружка «История управленческой мысли» на тему: «Инфраструктура индустрии 4.0. Проблемы и перспективы развития»

15 апреля 2022 г. в ауд. 733 (5) (12:00) состоялось заседание студенческого научного кружка «История управленческой мысли» на тему: «Инфраструктура индустрии 4.0. Проблемы и перспективы развития» (смешанный формат).

Количество участников – 52.

Организаторы:

Д.э.н., профессор кафедры управления Н.В.Овчинникова,

К.и.н., доцент кафедры управления К.А.Чистякова

Заседание кружка открыла докт.экон.наук, проф. Н.В.Овчинникова, являющаяся его научным руководителем. Она охарактеризовала важность изучения современного этапа развития управленческой мысли и тех социально-экономических предпосылок в которых она складывается.

С сообщением об особенностях современного этапа управленческой мысли выступил к.э.н., доцент кафедры управления С.А.Овчинников.

С докладами и содержательными презентациями выступили проектные группы студентов факультета управления направлений «Международный менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», магистры направления «Менеджмент».

Подвела итоги круглого стола к.и.н., доцент кафедры управления Чистякова К.А., особо отметив результаты исследований проектных групп студентов (Кривова Ж, В. Владимирский, П. Нагорная, М. Хроненко), подготовивших работы на темы: «Особенности инновационного развития Марий ЭЛ», «Анализ инновационной деятельности компании ПАО «ПОЛЮС».

По итогам работы было решено:

- отметить важность мероприятия в целях обмена знаниями получения новой информации, подтвердить возрастающий интерес к комплексному изучению условий формирования современной управленческой мысли;

- признать необходимость проведения дальнейших совместных мероприятий с приглашением практиков.