В РГГУ прошла лекция «Без срока давности»

В РГГУ прошла лекция «Без срока давности»

22 апреля в РГГУ состоялась лекция «Без срока давности», посвящённая преступлениям против советского мирного населения в годы Великой Отечественной войны.

Заместитель декана по учебной работе Исторического факультета ИАИ РГГУ Павел Алипов рассказал о попытках развития нацизма на постсоветском пространстве и в мире, подчеркнув важность изучения преступлений нацизма против человечества для предотвращения повторения этих событий.

Аспирант Центра военной истории России ИРИ РАН Иван Кулаков в своем выступлении перечислил самые известные зафиксированные преступления фашизма в годы Великой Отечественной войны, сосредоточив особое внимания на том, как можно классифицировать преступления против мирного населения в этот период.

Встреча завершилась активной дискуссией с вопросами от студентов и комментариями спикеров.

Мероприятие организовано Управлением по работе со студентами совместно с Историческим факультетом ИАИ РГГУ.