В РГГУ обсудили современные HR-технологии

21 апреля на факультете управления ИЭУП состоялось заседание студенческого научного круглого стола «Современные HR-технологии», который проходил в рамках Гуманитарных чтений РГГУ.

В работе круглого стола приняло участие более 80 человек — преподаватели, сотрудники, магистранты и бакалавры по направлениям подготовки «Управление персоналом», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» Российского государственного гуманитарного университета.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные проблемы в области управления персоналом. С сообщениями выступили:

• Зименкова Арина Анатольевна (магистратура 2 курс) – «Особенности мотивации и стимулирования персонала инжиниринговой службы».
  • Егиазарян Евгения Эдуардовна (магистратура 2 курс) – «Антикризисное управление персоналом в современных условиях».
  • Олейникова Ксения Ильинична (магистратура 2 курс) – «Новые формы управления персоналом: дистанционный менеджмент».
  • Ложкина Светлана Анатольевна (магистратура 2 курс) – «Особенности развития карьеры в организациях ИТ сферы».

Лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных статей «Юность науки».

Инициатором проведения мероприятия стала кафедра организационного развития. На круглом столе спикерами выступили кандидат технических наук, профессор Ольга Седова и кандидат географических наук, доцент Юлия Шпортько. Мероприятие прошло в смешанном формате.