В РГГУ состоялась лекция-дискуссия «Культурная симпатия: Молодёжь в цифровом мире: как остаться человеком?»

13 апреля 2022 г. в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) состоялась лекция-дискуссия «Культурная симпатия: Молодёжь в цифровом мире: как остаться человеком?»

Спикерами мероприятия выступили директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков, замдиректора ИСИП РУДН, член Политсовета МГЕР Виктория Федосова и кандидата исторических наук (PhD), замдиректора ИСИП РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк.

От РГГУ на встрече присутствовали проректор по молодёжной политике и социальной работе Ираклий Болквадзе, декан ФМОПиЗР Евгений Кожокин, студенты ФМОПиЗР и ФАД. В ходе встречи обучающиеся задавали вопросы спикерам и принимали активное участие в дискуссии.

На встрече были обсуждены вопросы популяризации российских подходов к современным международным отношениям, деидеологизация просвещения молодых людей в сфере мировой политики, безопасность в студенческой среде, информационные манипуляции.

Мероприятие организовано Управлением по работе со студентами РГГУ.