В РГГУ состоялось очередное заседание студенческого научного объединения «Управление социально-экономическим развитием территории»
04.04.2022

28 марта состоялось заседание студенческого научного объединения «Управление социально-экономическим развитием территории» кафедры государственного и муниципального управления факультета управления ИЭУП РГГУ.

Тема научного мероприятия была посвящена маркетинговым стратегиям лесного рынка. Заседание прошло в форме открытой лекции доцента кафедры государственного и муниципального управления, канд. пед. наук, доцента Романа Торгашева.

В ходе заседания было заслушано выступление организатора и руководителя СНО доцента Романа Торгашева и результаты анализа информации, собранной группой экспертов компании «Профессиональные Комплексные Решения». Студенты 2 курса бакалавриата направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» оценили работу компании по проведению маркетинговых исследований, бизнес-планированию и привлечение инвестиций, а также их оценочную деятельность.

Дарья Кирюшкина, Алена Чекалкина, Ксения Пухова и Денис Морозов сделали вывод, что в основу деятельности компании должна быть положена идея аутсорсинга. В ходе дискуссий участники СНО Виктория Афанаскова и Яна Песечник сделали несколько управленческих предложений в сфере трансформации стратегии лесного рынка по проекту экспертов приглашенной компании и представили направления по улучшению условий сотрудничества с вузами, в частности с РГГУ. Также были обсуждены этапы реализации национального проекта «Экология».