В РГГУ обсудили формы еврейского сопротивления на оккупированной территории СССР
22.03.2022

15 марта состоялось очередное занятие в рамках дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Нацистский оккупационный режим — преступления против человечности: военные преступления, Холокост».

Слушатели дистанционных курсов обсудили формы еврейского сопротивления на оккупированной территории СССР, доводы противников сопротивления в лагерях и гетто, сопротивление в гетто и партизанскую борьбу.

Центральной темой занятия стал разговор о праведниках народов мира, способах и мотивах спасения евреев. Слушатели поделились своим опытом преподавания данной темы на уроках истории и обществознания, во внеурочной деятельности. Курсы реализуются на площадке института дополнительного образования МНОЦ истории Холокоста и геноцидов РГГУ.

Подробную информацию о курсах для педагогов можно получить по почте: tihankina_64@mail.ru