Министр культуры Швеции встретилась со студентами и преподавателями РГГУ

Опубликовано: 01.06.2012 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:48 |  Просмотров: 974

30 мая, во время официального визита в Россию, университет посетила министр культуры и спорта Швеции Лена Адельсон-Лильерот. На встрече присутствовали и.о. ректора А.В. Николаев, проректор по инновационным международным проектам В.И. Заботкина, директор Российско-Шведского центра Т.А. Салычева.

Министр встретилась со студентами, изучающими шведский язык, историю и культуру Швеции. Во время встречи, госпожа Адельсон-Лильерот рассказала собравшимся о последних событиях в шведской культуре. Отдельное внимание было уделено планам развития сотрудничества с учреждениями культуры России.

Министр отметила прекрасное знание студентами РГГУ шведского языка, широту кругозора, фундаментальные познания в области культуры и реалий Швеции.  По словам гостьи, встреча способствовала дальнейшему укреплению положительного имиджа университета на международной арене, а также дальнейшему развитию сотрудничества между гуманитариями России и Швеции.