14.05.2012

РГГУ подписал договор о сотрудничестве с Университетом Инсбрука

3 мая прошла встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара с делегацией Университета Инсбрука им. Леопольда и Франца (Австрия), в результате которой был подписан дополнительный договор о сотрудничестве

3 мая прошла встреча ректора РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара с делегацией Университета Инсбрука им. Леопольда и Франца (Австрия). В заседании с российской стороны приняли участие проректор по научной работе Д.П. Бак, директор ИФФ РГГУ П.П. Шкаренков и замдиректора Высшей школы европейских культур РГГУ В.Ю. Кудрявцева. Членами австрийской делегации были ректор Университета Инсбрука Т. Мэрк, директор Института славистики И. Онхайзер, сотрудник Института славистики А. Цинк и руководитель международных центров Университета Инсбрука Б. Тассер.

РГГУ подписал договор о сотрудничестве с Университетом Инсбрука

На встрече обсуждался дополнительный договор о международном сотрудничестве, в котором предусмотрено значительное расширение направлений учебной подготовки, в том числе в области истории, переводоведения, компаративистики, славистики (русистики), германистики. Кроме того, было вынесено предложение по созданию группы сотрудников, которые будут заниматься разработкой двусторонней магистерской программы с дипломом РГГУ и Университета Инсбрука.

РГГУ подписал договор о сотрудничестве с Университетом Инсбрука

Официальная часть визита иностранной делегации завершилась подписанием договора. Затем гости провели консультации по вопросам совместной работы с сотрудниками РГГУ и посетили музеи нашего университета, а также Новодевичий монастырь.