В РГГУ обсудили правовые системы и институты

В РГГУ обсудили правовые системы и институты

Юридический факультет РГГУ организовал совместно с Московским государственным областным университетом (г. Москва, Россия), Финансовым университетом при Правительстве РФ ( г. Москва, Россия), МИРЭА – Российским технологическим университетом (г. Москва, Россия), Башкирским государственным университетом ( г. Уфа, Россия), Российским университетом транспорта (МИИТ) (г. Москва, Россия), Санкт-Петербургским университетом ФСИН (г. Пушкин, Россия), Университетом «Туран-Астана» (г. Нур-Султан, Казахстан) и Ассоциацией поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия) международную научно-практическую конференцию.

Направления работы конференции:

1. Правосознание, правовая культура и поведение человека: опыт междисциплинарных исследований.
  2. Современная преступность: криминологический аспект и новые методы криминалистики в борьбе с преступностью.
  3. Правовое регулирование и государственная политика в транспортной сфере, инновационное и научно-технологическое развитие.
  4. Права человека и эффективные общественные институты как цель устойчивого развития.
  5. Юридическая ответственность за нарушения законодательства в области финансовых отношений и предпринимательской деятельности.
  6. Правовое регулирование и государственная политика в сфере бизнеса в условиях инновационного развития.
  7. Правовое регулирование корпоративного сектора для достижений целей устойчивого развития.
  8. Использование информационно-коммуникационных технологий, методов математического и компьютерного моделирования в юридической науке и практике.
  9. Правовое регулирование финансово-правовой сферы в условиях вызовов общественного и цифрового развития.