6 июня студенты Института психологии им. Л.С. Выготского посетили павильон Умный город на ВДНХ

А знали ли вы, что уже сегодня по Москве ездит как минимум 5 беспилотных автомобилей? А сколько камер скрытого наблюдения установлено в общественных местах? На эти и многие другие вопросы получили ответы студенты и магистранты Института психологии им. Л.С. Выготского.

6 июня студенты и магистранты Института психологии им. Л.С. Выготского совместно с Екатериной Александровной Киселевой, заместителем директора Института психологии им. Л.С. Выготского по учебно-методической работе, заведующей кафедрой Психологии семьи и детства, посетили павильон Умный город на ВДНХ. В рамках экскурсии по Умному городу студенты ознакомились с технологиями, которые уже активно применяются в нашей с вами жизни. Среди них и беспилотные автомобили, система отслеживания загруженности на дорогах, система распознавания лиц на камерах скрытого наблюдения, система оповещения об опасностях, которые могут происходить в наших домах. Наиболее актуальными сейчас безусловно являются технологии, которые связаны с системой образования. А именно, электронный журнал, система отслеживания местонахождения несовершеннолетних за пределами школы, электронный дневник и, конечно, система предпрофессиональной подготовки. Данные технологии не только помогают организовать образовательный процесс, но и, несомненно, имеют огромное влияние на воспитание наших школьников и студентов. В результате посещения Умного города у магистрантов Института психологии им. Л.С. Выготского актуализированы знания о технологиях нашего ближайшего будущего, а также сформированы представления о развитии данных технологий и влиянии на нашу жизнь, образовательный и воспитательный процессы.