Участие профессоров и доцентов исторического факультета РГГУ в подготовке энциклопедии "Россия в Гражданской войне. 1918-1922 гг."
29.12.2021

Энциклопедия "Россия в Гражданской войне. 1918-1922 гг." по итогам XVI открытого конкурса «Просвещение через книгу», организуемого Издательским советом Русской православной церкви, была удостоена Диплома I степени в номинации «Лучшее справочное и краеведческое издание».

Мы рады сообщить, что в подготовке данного фундаментального научного труда, включившего более 2900 словарных статей, участвовали наши коллеги в качестве авторов статей: Архипова Т.Г., Барышева Е.В.,  Бахтурина А.Ю., Пчелов Е.В., Варламова Л.Н., Андреев М.А., Сенин А.С.
Особо отметим, что наш коллега, доктор исторических наук, профессор Александр Сергеевич Сенин участвовал в подготовке энциклопедии в качестве члена редакционной коллегии.

Поздравляем коллег!

Подробнее можно прочитать здесь и здесь