Студенты РГГУ обсудили фильм «Должно быть, это рай»

Студенты РГГУ обсудили фильм «Должно быть, это рай»

7 декабря в Ближневосточном клубе РГГУ был проведен онлайн-показ фильма «Должно быть, это рай» (2019) в онлайн-формате. Помимо команды клуба, на мероприятии присутствовали студенты разных ступеней высшего образования РГГУ и других вузов. Организаторами показа выступили Анастасия Ракитина, Виктория Гришко и Карина Гудкова. Модератором мероприятия выступила Юлия Оглоблина.

После показа фильма между участниками мероприятия завязалась интересная дискуссия: каждый участник описал свои впечатления от просмотра и высказал возможные предположения о смыслах, вложенных режиссером. Онлайн-формат позволил провести мероприятие со всей полнотой мнений участников, а также объединить студентов-востоковедов и интересующихся культурой Ближнего Востока.