РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Письмо Ученого совета философского факультета РГГУ коллективу ИФ РАН
28.12.2021

Письмо Ученого совета философского факультета РГГУ коллективу ИФ РАН

Уважаемые коллеги!

Философский факультет РГГУ связывают с Институтом философии РАН многолетние научные контакты: совместные исследования и публикации, конференции, семинары и круглые столы, работа в диссертационных советах, участие в редколлегиях периодических изданий Института философии.


Ученый совет философского факультета РГГУ был озабочен острой конфликтной ситуацией, сложившейся в Институте философии РАН в связи с возложением 22.12.2021 Министерством науки и высшего образования Российской Федерации временного исполнения обязанностей на нового руководителя.

Выборы, назначение и согласование нового директора в Институте философии, играющем важную роль в философской жизни страны, должны проходить строго в правовом поле с непременным учётом мнения коллектива ИФ РАН, тем самым способствуя созданию творческой рабочей атмосферы.

Ученый совет философского факультета РГГУ надеется, что назначение академика А.А. Гусейнова с 30.12.2021 и.о. директора Института философии РАН и последующие выборы, где решающую роль будет играть мнение коллектива, приведут к благоприятному разрешению кризисной ситуации.

 

28.12.2021