Проблемы трансформации труда в современном обществе обсудили на совместном семинаре социологи РГГУ И СПбГУ
24.12.2021

21 декабря 2021 года в рамках договора о сотрудничестве между РГГУ и СПбГУ состоялся совместный семинар, посвященный проблемам трансформации труда в современном обществе.

На семинаре были затронуты вопросы прекаризации занятости и влиянию цифровых технологий на экономическую жизнь.
С докладами выступили Р.В. Тонсунян (СПбГУ), Ж.Т. Тощенко (РГГУ), Р.И. Анисимов (РГГУ), М.В. Рубцова (СПбГУ) А.В. Кученкова (РГГУ), Г.А. Меньшикова (СПбГУ), И.В. Воробьева (РГГУ).

В семинаре активное участие приняли преподаватели и аспиранты РГГУ – Н.М. Великая, М.Б. Буланова, Н.И. Белова, Г.В. Тартыгашева, М.С. Цапко, Е.А. Князькова, Г.А. Цветкова, Г.В. Ниорадзе, И.А. Полякова.
Подводя итоги семинара участники выразили общее мнение  о более интенсивном сотрудничестве и продолжении совместной работы.

Мероприятие было организовано социологами Российского государственного гуманитарного университета (координатор от РГГУ – Р.И. Анисимов)
и Санкт-Петербургского государственного университета (координатор от СПбГУ – Р.В. Карапетян).