Состоялось заседание научного студенческого общества «Документ. Архив. Дипломатия»
17.12.2021

16 декабря состоялось заседание научного студенческого объединения «Документ. Архив. Дипломатия». Темой заседания стал доклад старшего преподавателя кафедры иностранных языков ФМОПиЗР Натальи Банниковой «Негосударственные архивы. Архив газеты "The Times". История и современность».

В своем выступлении Наталья Владимировна познакомила участников с историей создания архива британской газеты Таймс, начав с образования печатного издания. Она рассказала о собрании документов архива, о составе и значении этих документов для исследователей по всему миру, в том числе из России. Затем Наталья Владимировна познакомила студентов с правилами допуска в архив и ответила на интересующие их вопросы.