Студенты 3 курса посетили Российский музей леса (дистанционный формат)

Студенты 3 курса посетили Российский музей леса (дистанционный формат)

Традиционным для студентов 3 курса государственно-правового профиля является посещение Российского Музея леса. Не стал исключением и этот год. Однако ограничения, вызванные пандемией, внесли свои коррективы. 15 декабря 2021 г. не студенты пришли в музей, а музей пришел к студентам.

Подключившись дистанционно, лектор-экскурсовод рассказала о сложившейся системе особо охраняемых природных территорий России. Основная тема экскурсии посвящалась заповедникам. Ребята познакомились с историей заповедного дела, увидели отличия зарубежной и отечественной модели использования заповедников, узнали о современных проблемах правового режима заповедников и национальных парков России.

Динамичная, увлекательная встреча была наполнена редкими кадрами и интересными историями.

Благодарим сотрудников музея за теплую и познавательную встречу.