РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Команда Института экономики, управления и права стала победителем «Студенческой осени РГГУ 2021»
16.12.2021

Команда Института экономики, управления и права стала победителем «Студенческой осени РГГУ 2021»

Вот и подошла к концу долгожданная «Студенческая осень РГГУ 2021», победителями которой в этом году стала команда Института экономики, управления и права (ИЭУП). Фестиваль ежегодно организуется среди первокурсников РГГУ, но в связи с переносом мероприятия в 2020 году из-за коронавирусной инфекции, студенты 2 курса, пропустившие мероприятие в свой первый год в ВУЗе, также получили возможность поучаствовать в одном из самых крупных и исторических мероприятий РГГУ.


Кстати, об истории мероприятия. Первое упоминание о проведении конкурса «Студенческая осень в РГГУ» датируется 2007 годом, когда в битве за победу впервые схлестнулись команды:

  • Института экономики, управления и права
  • Отделение международных отношений
  • Факультет управления
  • Экономический факультет
  • Юридический факультет

С этого момента Студенческая осень стала ежегодным конкурсом, проводимым для студентов первых курсов при поддержке старшекурсников (кураторов).

Текущий учебный год начался с хорошей новости - Студенческой осени РГГУ быть!

Не теряя ни секунды, организаторы мероприятия (Управление по работе со студентами и Студенческий профком РГГУ) дали ему старт, и всем полюбившиеся вечерние репетиции и уютные посиделки, на которых студенты усердно стараются создавать свои номера, снова вернулись в родные стены! Активную подготовку можно было видеть и слышать, начиная с середины сентября, как в коридорах, так и в аудиториях РГГУ, где ребята репетировали номера к своему дебюту в стенах РГГУ.

Финал «Студенческой осени РГГУ 2021» был проведён в Люберецком дворце культуры! Благодарим комитет по культуре городского округа Люберцы, руководство и сотрудников Люберецкого дворца культуры за предоставление помещения и оборудования для проведения мероприятия и за оказание помощи в организации конкурса.


В общей сложности в финале «Студенческой осени РГГУ 2021» выступило 100 студентов РГГУ в составе следующий команд:

  • Команда Института психологии им. Л. С. Выготского (ИП)
  • Команда Института экономики, управления и права (ИЭУП)
  • Команда социологического факультета (СФ)
  • Команда факультета журналистики (ФЖ)
  • Команда факультета информационных систем и безопасности (ФИСБ)
  • Сборная команда факультета архивоведения и документоведения и Института филологии и истории (ФАДИФИ)

Несмотря на достаточно большое расстояние от РГГУ, зрительный зал быстро заполнился - в общей сложности команды пришло поддержать более 200 человек.

С приветственным словом ко всем обратился начальник Управления по работе со студентами Максим Балашов, который отметил важность проведения мероприятия, несмотря на все сложности и обстоятельства.

Затем ведущий перешел к представлению жюри, в состав которого вошли:

  1. Начальник управления по работе со студентами Максим Балашов;
  2. Лучшая Выпускница РГГУ 2016 и 2018 Марина Тарасова;
  3. Выпускник РГГУ Тигран Овакимян;
  4. Блогер, эксперт по созданию личного бренда Алена Юрова;
  5. Выпускница ВГИКа и училищ при Московской Консерватории, исполнительница главной женской роли в «Birch Punk киберпоезд» Мария Николаева.

Фестиваль стартовал конкурсом «Визитная карточка» – каждой команде было необходимо представить себя в юмористической манере. Несмотря на разные и не похожие друг на друга темы, которым были посвящены визитки, каждая сценка сопровождалась аплодисментами болельщиков.

Продолжил фестиваль видеоконкурс, команды представили на суд жюри и зрителей заранее приготовленный видеоролик на тему «Быть или не быть».

Завершающим конкурсом стал «Творческий номер». Его цель — продемонстрировать таланты участников фестиваля. Традиционно каждая команда подготовила именно танцевальную композицию.

В то время, как жюри совещалось и подводило итоги конкурса, на сцену вышли те, без кого он бы точно не состоялся – кураторы команд, которые представили свои номера и поблагодарили участников своих команд за блестящую совместную работу.

Завершился конкурс подведением итогов, каждый из членов жюри выступил перед аудиторией и поделился своими впечатлениями от увиденного.

После этого слово взяла член жюри Марина Тарасова, которая объявила победителей в номинациях:

  • «Прорыв года» - команда факультета информационных систем и безопасности
  • «Лучшая редактура» - команда Института психологии им. Л.С. Выготского
  • «Лучшая группа поддержки» - команда факультета журналистики
  • «Лучшая команда кураторов» - команда кураторов Института экономики, управления и права

Командам были вручены соответсвующие дипломы.

Затем финальное слово взял член жюри Тигран Овакимян, который объявил долгожданные результаты конкурса «Студенческая осень РГГУ 2021»:

1 место - команда Института экономики, управления и права
2 место - команда факультета информационных систем и безопасности
3 место - команда факультета журналистики
4 место заняли сразу две команды - команда Института психологии им. Л.С. Выготского, а также сборная команда факультета архивоведения и документоведения и Института филологи и истории
5 место - команда социологического факультета

Мы поздравляем команду Института экономики, управления и права с заслуженной победой.