Прошло заседание СНО «Научная лаборатория студентов кафедры уголовного права и процесса» на тему «Актуальные проблемы защиты прав и законных интересов потерпевшего в российском уголовном процессе»
25.11.2021

25 ноября 2021 г. на юридическом факультете ИУЭП РГГУ состоялось очередное заседание студенческого научного общества «Научная лаборатория студентов кафедры уголовного права и процесса» на тему «Актуальные проблемы защиты прав и законных интересов потерпевшего в российском уголовном процессе», организованное кафедрой уголовного права и процесса, с участием студентов 3 и 4 курсов (уголовно-правовой профиль), а также магистрантов 1, 2 и 3 курсов (профиль «Защита прав личности в международном и российском уголовном праве». Целью проведения заседания был анализ актуальных вопросов защиты прав потерпевшего в уголовном процессе Российской Федерации. В рамках заседания состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с возможностями реализации и обеспечения прав и законных интересов потерпевшего в уголовном судопроизводстве. В рамках данного заседания были заслушаны студенческие доклады, в частности, на тему защита прав и законных интересов потерпевшего в российском уголовном процессе, а а также процессуальное положение и проблемы обеспечения безопасности потерпевшего в российском уголовном процессе. По окончании заседания были подведены важные итоги актуальных уголовно-процессуальных обсуждений, научные работы студентов были рекомендованы к публикации.