Состоялся второй мастер-класс из цикла «Моя первая статья»

Состоялся второй мастер-класс из цикла «Моя первая статья»

30 ноября в онлайн-формате на платформе Zoom состоялся второй мастер-класс из цикла «Моя первая статья», организатором которого выступило студенческое научное объединение «Документ в органах власти».

Приглашенным докладчиком выступила Екатерина Скопинцева, студентка магистратуры РГГУ. Спикер поделилась своим опытом участия в конференциях и написания статей. На мастер-классе были обсуждены вопросы, которые помогут начинающим исследователям сориентироваться в научной жизни: как и где искать авторитетные журналы для публикации, что такое РИНЦ и H-индекс, как оформить текст статьи и метаданные в соответствии с требованиями научного издания.

В конце мероприятия присутствующие смогли задать все интересующие их вопросы, а также поделились друг с другом лайфхаками, которые можно применять при написании научно-исследовательской работы.