В РГГУ обсудили карьерные возможности работы с Китаем

В РГГУ обсудили карьерные возможности работы с Китаем

7 декабря в 19:00 на платформе Зум состоялось очередное заседание научно-практического объединения студентов и выпускников кафедры современного Востока и Африки РГГУ, на котором выступила Мостовая Анна Алексеевна с лекцией «Карьерные возможности работы с Китаем».

Лекция Анны Алексеевны прошла в формате неформальной онлайн встречи. Она поделилась своим опытом обучения в РГГУ, на языковых курсах в Пекинском университете языка и культуры, а также в магистратуре того же китайского вуза.

Главная тема встречи – карьерные возможности китаиста. Анна Алексеевна рассказала:

- какие возможности дает китайский язык для дальнейшего трудоустройства,
- в каких сферах можно развиваться,
- какие профессии наиболее востребованы и высокооплачиваемы на китайском рынке.

Важной частью лекции была информация о том, как искать стажировки и работу, в чем важность soft skills и hard skills и как их развивать.

Студенты задали много вопросов Анне Алексеевне о ее опыте изучения китайского языка, о том, как бороться с выгоранием, а также о том, как поступить в китайский ВУЗ.

Мостовая Анна Алексеевна – выпускница кафедры современного Востока и Африки отделения современного востоковедения и африканистики ФВиСКН ИАИ РГГУ (2020 г.).