РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялся финал Лиги Лекторов
30.11.2021

В РГГУ состоялся финал Лиги Лекторов

29 ноября в РГГУ прошел финал Лиги Лекторов — одного из крупнейших просветительских проектов Российского общества «Знание». В рамках мероприятия любой желающий смог развить навыки презентации, найти свою целевую аудиторию и получить официальное признание своих заслуг в сфере просвещения.


С приветственным словом выступил проректор по непрерывному образованию Павел Шкаренков. Он отметил, что Лига Лекторов имеет не только образовательное и просветительское, но и огромное социальное значение, так как проект дает возможность каждому спикеру поделиться своими знаниями и опытом с широкой аудиторией.

«Для нашего университета слово «знание» не является пустым звуком. Мы все обучаем, делимся своим опытом и перекидываем мостики между преподавателями — носителями научного знания — и аудиторией — людьми, которые ощущают интерес к какой-то научной области и готовы в ней попробовать свои силы», — отмечает Павел Петрович.

Лига Лекторов развивается в восьми направлениях: наука и технологии, культура и искусство, карьера и бизнес, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, естественные науки, медиа и маркетинг. В РГГУ также прозвучали доклады на различные темы, например: «Стратегия жизни. Как добиваться поставленных целей» Юлии Сапуновой, «Личный бренд: феномен персонификации потребления» Марии Широ, «Светлые и тёмные стороны системы воспитания РФ» Андрея Шулякова и др. 

Торжественная церемония награждения состоится 1 декабря. На ней будут объявлены победители, получившие статус лектора Российского общества «Знание» и возможность выступать на лучших площадках страны.