26.11.2021

3 декабря 2021 года в Москве в Российском государственном гуманитарном университете состоится международная научная конференция «Интеграционные процессы на постсоветском пространстве как ответ на вызовы современному развитию России и других государств-участников СНГ (к 30-летию создания СНГ)».

Конференция организована Институтом постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ при поддержке Фонда «История Отечества» и Российского исторического общества, а также под эгидой Координационного совета Форума ректоров гуманитарных университетов и деканов гуманитарных факультетов государств-участников СНГ.

В ходе конференции специалисты из стран Содружества обсудят итоги, проблемы и перспективы дальнейшего развития интеграционных процессов на постсоветском пространстве, межгосударственного сотрудничества, роли отдельных стран в контексте противостояния современным вызовам. Цель мероприятия – аккумулирование научного опыта по изучению интеграционных процессов на пространстве СНГ и выработка совместных предложений для совершенствования интеграционных механизмов.

Начало конференции: 3 декабря, 10.00.

Место проведения конференции: Москва, РГГУ, главный корпус, 6 этаж, Зал Ученого совета.