РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Делегация Посольства Федеративной Республики Бразилия посетила РГГУ с рабочим визитом
25.11.2021

Делегация Посольства Федеративной Республики Бразилия посетила РГГУ с рабочим визитом

22 ноября 2021 г. РГГУ с рабочим визитом посетила делегация Посольства Федеративной Республики Бразилия в составе Алваро Галвани, атташе по культуре, первого секретаря Посольства и сотрудников Отдела культуры Варвары Гернеза, М.К. Рейс Гелфи, Г. Коста Гуаданин.


Со стороны РГГУ в переговорах участвовали исполняющий обязанности проректора по международному сотрудничеству, советник ректората по международной деятельности Вера Заботкина и начальник Управления международных связей Ольга Трофимова.

Встреча была посвящена обсуждению вопросов расширения сотрудничества с бразильскими университетами; создания консорциума из пяти бразильских университетов, РГГУ и региональных российских университетов; проведения культурных мероприятий в РГГУ в феврале 2022 г. с целью знакомства обучающихся и сотрудников с культурой Бразилии; возможности создания Российско-бразильского учебно-научного центра на базе РГГУ

Итогом встречи стало совместное решение о проведении онлайн-встречи представителей РГГУ и пяти бразильских университетов 9 декабря 2021 с целью обсуждения вопросов о сотрудничестве и создании консорциума, координатор с бразильской стороны – университет Лондрина.