РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Об организации учебного процесса с 29 ноября 2021 г.
24.11.2021

Об организации учебного процесса с 29 ноября 2021 г.

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в соответствии с приказом Минобрнауки России от 2 ноября 2021 г. №999 «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации» продлевается онлайн-формат реализации образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры по очной и очно-заочной формам обучения в соответствии с утвержденным расписанием.


Реализация образовательных программ высшего образования уровней бакалавриата, специалитета и магистратуры по заочной форме обучения осуществляется в соответствии с п. 1.5 приказа РГГУ от 22 октября 2021 г. № 01-597/осн.

Текущий контроль успеваемости обучающихся, промежуточные и государственные итоговые аттестации с 29 ноября 2021 г. будут проводиться в онлайн-формате.

Практики продолжают проводиться в соответствии с календарными учебными графиками в режиме, установленном организацией - базой практики.

Предоставляется возможность использовать, по выбору преподавателя, онлайн-платформу для видеотрансляции занятий в онлайн-формате, наряду с «Онлайн-лектор». Для этого необходимо предварительно (не менее чем за 2 рабочих дня) уведомить диспетчерский отдел Учебно-методического управления по электронной почте raspisanie@rggu.ru

Приказ РГГУ от 24 ноября 2021 г. № 01-673/осн «Об организации учебного процесса по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по очной и очно-заочной формам обучения с 29 ноября 2021 года»