Подведены итоги конкурса творческих работ «История и культура моего народа»

Подведены итоги конкурса творческих работ «История и культура моего народа»

Конкурс проводился Российским государственным гуманитарным университетом совместно с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока с 14 октября по 22 ноября 2021 года в рамках проекта «Интерактивный атлас коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока: языки и культуры».

Конкурсной комиссией были рассмотрены заявки участников, поступившие из разных регионов Российской Федерации - от Калининградской области до Сахалина. Работы оценивались согласно следующим критериям:

Эссе:
  • соответствие содержания текста заявленной теме (от 0 до 20 баллов);
  • обоснованность, четкость, лаконичность текста (от 0 до 20 баллов);
  • оригинальность темы, текста и самостоятельность выполнения (наличие индивидуальной позиции автора) (от 0 до 20 баллов);
  • имеет социальную ценность, исполняет просветительскую функцию (от 0 до 20 баллов);
  • соответствие текста предъявляемым требованиям (от 0 до 20 баллов).
    Видеоролик:
  • соответствие содержания и сюжета видеоролика выбранной теме (от 0 до 20 баллов);
  • оригинальность, креативность, логичность и содержательность идеи видеоролика (от 0 до 20 баллов);
  • использование эффектов, современных компьютерных возможностей, носит инновационный характер (от 0 до 20 баллов);
  • качество и эстетичность творческой работы (от 0 до 20 баллов);
  • соблюдение информативности и предъявляемых требований (от 0 до 20 баллов).

Максимальное количество баллов – 100 баллов.

Также при отборе победителей и лауреатов принимались во внимание творческий подход, средства подачи материала и заинтересованность авторов в предложенной тематике.

В конкурсе приняли участие:
  • студенты вузов;
  • учащиеся колледжей, техникумов;
  • школьники;
  • молодые люди до 35 лет (сотрудники образовательных, культурно-досуговых и других учреждений).
    Победителями творческого конкурса стали:
  • Алексеева Прасковья Яковлевна
  • Филиппова Клавдия Васильевна
  • Яптунэ Евдокия Хилевна
  • Яр Полина Антоновна

Победители и призеры конкурса получат дипломы и денежные вознаграждения. Лучшие работы с указанием авторов будут размещены в «Интерактивном атласе коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока: языки и культуры». Участники будут награждены сертификатами.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за проявленный интерес к конкурсу!

Список победителей и призеров Конкурса