Прошла презентация сборника «Защитим будущее»

Прошла презентация сборника «Защитим будущее»

В рамках открывающейся Третьей Московской международная конференция по противодействию ксенофобии, антисемитизму и расизму «Защитим будущее» прошла презентация сборника докладов на русском и английском языках предыдущей конференции. Издание представили редакторы сборников директор МНОЦ истории Холокоста и геноцидов РГГУ Илья Альтман (Россия) и его коллега из США, научный сотрудник Университета Ратгерс (Нью-Джерси) д-р Игорь Котлер. О значении издания и его особенностях рассказал дин из авторов книги профессор Стивен Броннер (США).

Конференцию организует Российский еврейский конгресс при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей, Правительства Москвы при участии МНОЦ истории Холокоста и геноцидов РГГУ (им организована секция по противодействию отрицанию Холокоста) и Центром «Холокост» (секции по подготовке «Недели памяти» и противодействию ксенофобии и антисемитизму в образовательном процессе). На конференции выступят сотрудники МНОЦ истории Холокоста и геноцидов РГГУ Светлана Тиханкина и Мария Гилева. Мероприятие пройдет в комбинированном формате - очно и онлайн. Подробная информация доступна на официальном сайте конференции.

На фото: Стивен Броннер, Игорь Котлер, Илья Альтман