В РГГУ обсудили общественное развитие и вопросы взаимодействия

В РГГУ обсудили общественное развитие и вопросы взаимодействия

17-18 ноября прошёл коллоквиум «Общественное развитие, язык, культура: вопросы взаимодействия», организованный Восточно-европейской ассоциацией нидерландистов (ВЕАН).

Региональный коллоквиум ВЕАН проводится раз в два года при поддержке Нидерландского языкового союза и является представительной международной конференцией регионального уровня, целями которой являются:

• активизация взаимодействия преподавателей и исследователей нидерландского языка и культуры на постсоветском пространстве,
  • обмен опытом и последними теоретическими и практическими изысканиями в области лингвистики, филологии, культурологии, социологии и политологии Бенилюкса

На конференции выступили с докладами студенты:

• Александра Бахарева, Елизавета Клишина (РГГУ) «Культурные отношения Нидерландов и Бельгии со странами НАТО».
  • Анна Попова, Анастасия Борисова (РГГУ) «Экологические проблемы в Нидерландах и пути их разрешения».
  • Полина Тихонова (РГГУ) «Разумное потребление».