Прошла первая лекция в рамках студенческого научного объединения «Другое Средневековье»

Опубликовано: 16.11.2021 |  Обновлено: 17.11.2021 00:46:44 |  Просмотров: 106

В пятницу, 12 ноября 2021 г., прошла первая лекция в рамках СНО «Другое Средневековье».

Евгений Пчелов, кандидат исторических наук, доцент и заведующий кафедрой вспомогательных исторических дисциплин и археографии ИАИ РГГУ, прочел первую лекцию по теме «Генеалогия и геральдика западноевропейских династий в Средние века и раннее Новое время».

На лекции были рассмотрены основные геральдические термины и принципы «чтения» герба. Были выделены основные типы бризур, с объяснением их видов и значения на примере конкретных гербов.