Илья Альтман принял участие  в круглом столе об уроках Нюрнберга

Илья Альтман принял участие в круглом столе об уроках Нюрнберга

Директор МНОЦ истории Холокоста и геноцидов РГГУ Илья Альтман выступил 11 ноября с докладом «Тема Холокоста в решениях Нюрнбергского трибунала. История и ее интерпретации» в Германском историческом институте в Москве (ГИИМ).

Здесь в режиме оффлайн и онлайн проводился круглый стол «Нюрнбергский процесс: история, юстиция, память» с участием российских и германских ученых. С приветствиями к участникам конференции академик Александр Чубарьян — сопредседатель российско-германской комиссии историков, Владимир Гринин — президент общества «Россия-Германия», посол ФРГ в России Андреас фон Гайер.

С докладами выступили также профессор РГГУ Борис Хавкин, региональные представители Центра «Холокост» Александр Ермаков (Ярославль) и Дмитрий Асташкин (Великий Новгород).