РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В Институте экономики управления и права РГГУ состоялся научный студенческий семинар «Цифровая трансформация городов»
08.11.2021

В Институте экономики управления и права РГГУ состоялся научный студенческий семинар «Цифровая трансформация городов»

25 октября в Институте экономики, управления и права РГГУ в рамках «Дней студенческой науки РГГУ – 2021» состоялся научный студенческий семинар по теме «Цифровая трансформация городов» с участием студентов 1 и 2 курса очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» и направленности «Управление умным городом».


Организатором мероприятия выступил доцент кафедры государственного и муниципального управления факультета управления ИЭУП РГГУ, кандидат педагогических наук, доцент Роман Торгашев. В мероприятии приняли участие и другие преподаватели кафедры — доктор экономических наук, профессор Виктор Серёгин и доцент кафедры, кандидат исторических наук Ирина Молодова. Общее количество участников составило 27 человек.

В представленном вниманию аудитории докладе Роман Торгашев отметил актуальность тематики научно-исследовательского семинара и подчеркнул необходимость изучения положительных наработок в области цифровизации экономики, управления и социальной сферы.

В рамках семинара участники констатировали динамичный рост интереса различных представителей социума к обсуждаемым проблемам. В докладах и дискуссиях особое внимание было уделено обсуждению практических аспектов реализации концепции «Умного города», вопросам проведения административной реформы и реализации социальной политики в России, а также теоретико-правовым проблемам цифровизации муниципального управления.

В заключении семинара участники были приглашены на экскурсию в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.