В РГГУ обсудили  управление персоналом в условиях цифровизации экономики

В РГГУ обсудили управление персоналом в условиях цифровизации экономики

28 октября на факультете управления ИЭУП состоялось заседание студенческого круглого стола «Управление персоналом в условиях цифровизации экономики», который проходил в рамках ежегодного студенческого научного форума «Дни студенческой науки РГГУ-2021».

Инициатором проведения круглого стола выступила кафедра организационного развития.

Организаторами мероприятия стали профессор, кандидат технических наук Ольга Седова, доцент, кандидат географических наук Юлия Шпортько.

Мероприятие прошло в онлайн формате, в нем приняли участие более 70 человек.

В работе круглого стола приняли участие директор ИЭУП, заведующая кафедрой организационного развития, профессор, доктор экономических наук Надежда Архипова; профессор, кандидат технических наук Ольга Седова; профессор, доктор экономических наук Ирина Ильина; доцент, доктор социологических наук Татьяна Смирнова; доцент, кандидат географических наук Юлия Шпортько; доцент, кандидат экономических наук Святослав Назайкинский; доцент, кандидат экономических наук Тамари Алиева; доцент, кандидат экономических наук Елена Таганова; доцент, кандидат экономических наук Илья Пахомов; старший преподаватель Ольга Володина, магистранты и бакалавры направления подготовки «Управление персоналом» и «Менеджмент».

В ходе заседания круглого стола были рассмотрены актуальные вопросы в сфере управления персоналом в условиях цифровизации экономики, обсуждены проблемы трансформации технологий управления персоналом, а также вопросы, связанные с вовлеченностью и эмоциональным «выгоранием» персонала организаций.

По результатам проведения круглого стола лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных статей «Юность науки».

Итоги круглого стола

Секция 1. «Трансформация технологий управления персоналом в условиях цифровизации»

Диплом I степени – Габбасова Анна «Трансформация технологии подбора персонала с использованием цифровых инструментов» (научный руководитель профессор, кандидат технических наук Ольга Седова)

Диплом II степени – Назарова Татьяна «Цифровые технологии подбора персонала в «FM Logistic» (доцент, кандидат географических наук Юлия Шпортько)

Диплом III степени – Степнова Алина «Технологии аутплейсмента при увольнении персонала в условиях цифровизации» (научный руководитель доцент, кандидат экономических наук Святослав Назайкинский);

Диплом III степени – Костина Евгения «Оценка персонала в условиях цифровизации» (научный руководитель доцент, доктор социологических наук Татьяна Смирнова).

Секция 2. «Проблемы управления персоналом в условиях цифровизации»

Диплом I степени – Домрачева Мария «Исследование вовлеченности сотрудников FMCG-компаний в условиях цифровизации» (научный руководитель Директор ИЭУП, заведующая кафедрой организационного развития, профессор, доктор экономических наук Надежда Архипова)

Диплом II степени – Матвеева Ангелина «Эмоциональное выгорание сотрудников в условиях цифровизации экономики» (научный руководитель доцент, кандидат экономических наук Елена Таганова)

Диплом III степени – Федулова Анастасия «Особенности управления персоналом в немецких компаниях в условиях цифровизации» (научный руководитель профессор, кандидат технических наук Ольга Седова)