Подведены итоги ежегодных научных студенческих семинаров в рамках форума «Дни студенческой науки РГГУ-2021»
27.10.2021

Подведены итоги ежегодных научных студенческих семинаров «Профессионально-личностное развитие студента в иноязычной образовательной среде» в рамках форума «Дни студенческой науки РГГУ-2021»

С 11 по 15 октября 2021 года студенты бакалавриата и магистратуры ФМОПиЗР и других факультетов РГГУ – ИстФ ИАИ, ФВиСКН ИАИ, ИПиМИ, УНЦИР, ФЖур, ФК и ФИИ, а также иностранные студенты - из Монголии, Индии, Латвии, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении, Армении, Азербайджана, республики Белорусь и Украины приняли участие в 28 научных семинарах, которые были организованы преподавателями кафедры иностранных языков ФМОПиЗР ИАИ РГГУ под руководством Халиловой Людмилы Ахтемовны.

Студенты обсудили многочисленные актуальные проблемы современного мира, а также разнообразные вопросы, связанные с профессиональным ростом и личностным развитием. Научные доклады были основаны на базе проведенного ими исследования с последующим выступлением и обсуждением.

Всего студенты представили 359 научных доклада. Рабочие языки семинаров – английский, французский, немецкий, испанский, норвежский.

Программа семинаров

Отчеты о семинарах

Фотоотчет

В рамках семинаров были проведены конкурсы докладов. Оргкомитет организовал онлайн выставку лучших студенческих работ – видео выступлений и озвученных презентаций.

Онлайн выставка

Преподаватели кафедры иностранных языков ФМОПиЗР выражают благодарность всем студентам, принявшим активное участие в работе семинаров и онлайн выставке. Заинтересованность и творческая вовлеченность стали характерными чертами этих ежегодных мероприятий в рамках форума «Дни студенческой науки РГГУ».