Студенты обсудили актуальные тренды и технологии в управлении персоналом организации
21.10.2021

15 октября 2021 г. на факультете управления ИЭУП состоялось заседание студенческого круглого стола «Актуальные тренды и технологии в управлении персоналом организации», который проходил в рамках ежегодного студенческого научного форума «Дни студенческой науки РГГУ-2021».

Инициатором проведения круглого стола выступила кафедра организационного развития. Организаторами мероприятия стали доктор экономических наук, профессор Ирина Ильина, доктор социологических наук, профессор Татьяна Смирнова. Мероприятие прошло в смешанном (онлайн и офлайн) формате, в нем приняли участие более 50 человек.

В работе круглого стола приняли участие магистранты и бакалавры направлений подготовки «Управление персоналом» и «Менеджмент».

В ходе заседания круглого стола были рассмотрены актуальные тренды в сфере управления персоналом, современные технологии управления трудовым потенциалом организации, особенности управления персоналом в различных отраслях и сферах деятельности.

По результатам проведения круглого стола, которое прошло в рамках двух секций, лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных статей «Юность науки».

Итоги круглого стола

Секция 1. Инновационные кадровые технологии и возможности их использования в организации

Диплом I степени – Скачкова Софья «Повышение квалификации и приобретение новых навыков при помощи корпоративного обучения» (научный руководитель доктор социологических наук, профессор Татьяна Смирнова)

Диплом II степени – Капров Олег «Коллектив торговой сети ООО «Бершка СНГ»: особенности корпоративной культуры и механизм управления» (научный руководитель доктор экономических наук, профессор Ирина Ильина)

Диплом III степени – Зубов Дмитрий «Формирование команды и особенности управления конфликтами в ресторанном бизнесе» (научный руководитель кандидат экономических наук, доцент Тамари Алиева)

Секция 2. Организационное поведение персонала: оценка эффективности и механизм управления

1. Диплом I степени – Домрачева Мария, Моисеев Александр «Особенности управления женским и мужским коллективом: сравнительный анализ» (научный руководитель доктор экономических наук, профессор Ирина Ильина)

2. Диплом II степени – Заверяева Анастасия «Наставничество как технология развития персонала» (научный руководитель доктор социологических наук, профессор Татьяна Смирнова)

3. Диплом III степени – Сапронов Никита «Современные подходы к управлению коллективом, состоящим из молодых работников» (научный руководитель кандидат экономических наук, доцент Тамари Алиева).

Часть участников круглого стола присоединились к работе дистанционно.