Студенты обсудили актуальные проблемы управления персоналом

Студенты обсудили актуальные проблемы управления персоналом

13 октября 2021 г. на факультете управления ИЭУП состоялось заседание студенческого круглого стола «Актуальные проблемы управления персоналом», который проходил в рамках ежегодного студенческого научного форума «Дни студенческой науки РГГУ-2021».

Инициатором проведения Круглого стола традиционно выступила кафедра организационного развития (организаторы: доцент, кандидат экономических наук Елена Таганова, доцент, кандидат экономических наук Святослав Назайкинский). Мероприятие прошло в смешанном (онлайн и офлайн) формате и привлекло к участию более 50 человек.

В работе круглого стола приняли участие Директор ИЭУП, заведующая кафедрой организационного развития, профессор, доктор экономических наук Надежда Архипова, профессор, кандидат технических наук Ольга Седова, доцент, кандидат географических наук Юлия Шпортько, доцент, кандидат экономических наук Святослав Назайкинский, доцент, кандидат экономических наук Елена Таганова, доцент, кандидат экономических наук Илья Пахомов, магистранты и бакалавры направления подготовки «Управление персоналом».

В ходе заседания круглого стола, которое прошло в рамках двух секций, были рассмотрены актуальные проблемы и современные тенденции управления персоналом.

По результатам проведения круглого стола лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных статей «Юность науки».

Секция 1. «Актуальные проблемы управления персоналом в государственном секторе экономики».

• Диплом I степени – Елизавета Смирнова «Актуальные проблемы управления персоналом в системе МВД» (научный руководитель Елена Таганова).
    • Диплом II степени – Фидан Акперова «Современные проблемы управления кадровым потенциалом на госслужбе» (научный руководитель Святослав Назайкинский).
    • Диплом III степени – Татьяна Смелкова «Проблемы адаптации персонала в системе здравоохранения» (научный руководитель Юлия Шпортько).

Секция 2. «Актуальные проблемы управления персоналом в условиях дистанционной занятости».

• Диплом I степени – Светлана Ложкина «Проблемы развития персонала в IT-сфере в условиях дистанционной занятости» (научный руководитель Надежда Архипова).
    • Диплом II степени – Анастасия Личманова «Особенности. адаптации персонала в условиях дистанционной занятости» (научный руководитель Ольга Селова).
    • Диплом III степени – Анастасия Уварова «Проблемы мотивации молодых специалистов в современной школе в условиях дистанционной занятости» (научный руководитель Илья Пахомов).