Христианские образы в инстаграме обсудили на семинаре о моде и цифровых медиа

Христианские образы в инстаграме обсудили на семинаре о моде и цифровых медиа

В пятницу 8 октября 2021 г. состоялось первое в этом академическом сезоне заседание научно-исследовательского семинара «Мода и цифровые медиа: стратегии взаимодействия». С докладом на тему «Модный канон? Христианские образы в цифровых медиа (на примере социальной сети Instagram)» выступила Софья Алексеева (магистр культурологии, преподаватель кафедры биоэтики ЮНЕСКО РНИМУ им. Н.И. Пирогова). Речь в докладе шла о практиках переработки канонических христианских образов пользователями (как персоналиями, так и институциями) русскоязычного сегмента социальной сети Инстаграм. Ключевым для доклада и дискуссии стал вопрос о возможностях анализа и интерпретации наблюдаемых процессов.

Следующее заседание семинара намечено на 4 ноября 2021 г. (16.30). Подробнее с описанием и программой семинара можно ознакомиться по ссылке: https://www.rsuh.ru/anons/detail.php?ID=783771