РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



 Филиал РГГУ в Республике Гватемала получил лицензию на осуществление образовательной деятельности
01.07.2021

Филиал РГГУ в Республике Гватемала получил лицензию на осуществление образовательной деятельности

29 июня 2021 года завершена процедура лицензирования образовательной деятельности филиала Российского государственного гуманитарного университета в Центральноамериканском государстве — Республике Гватемала (Republicade Guatemala). Филиал РГГУ в Гватемале, открытый в 2020 году, будет реализовывать образовательную программу уровня бакалавриата «История и культура Латинской Америки» по направлению подготовки 46.03.01 История, а также дополнительные профессиональные программы в офлайн и онлайн форматах.


РГГУ в течение многих лет организует научно-исследовательские проекты в латиноамериканских странах, ведет активную работу по укреплению международных связей, продвижению русского языка и культуры, реализует очные и дистанционные образовательные программы, проводит публичные лекции, культурные и просветительские мероприятия по русскому языку и культуре, иероглифической письменности, истории и эпиграфике майя и многим другим темам.

Отношения РФ со странами Латинской Америки вышли на новый уровень после визита Президента РФ В.В. Путина в Гватемалу в 2007 г. Наш университет участвует в развитии научно-образовательного сотрудничества России с Республикой Гватемала в рамках решения важнейших стратегических задач международной культурной политики нашей страны.