Состоялась конференция посвященная проектам Erasmus+

Опубликовано: 30.06.2021 |  Обновлено: 01.07.2021 12:57:06 |  Просмотров: 276

На базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и Национального офиса Erasmus+ в России 29-30 июня прошла конференция на тему: «Интернационализация и результаты проектов Erasmus+».

В работе конференции приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, представители Еврокомиссии, а также проректоры российских вузов и директоры УМС.

В панельной дискуссии от РГГУ приняла участие и.о. проректора по международному сотрудничеству, советник ректората по международной деятельности проф. Вера Заботкина. Опыт РГГУ в реализации международных сетевых проектов и новых направлениях в стратегии интернационализации университета вызвал большой интерес у слушателей. Именно сетевые образовательные программы обеспечивают устойчивость российской системы образования и ее успешное позиционирование в глобальном мировом образовательном пространстве.