РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Об усилении мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в РГГУ
18.06.2021

Об усилении мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в РГГУ

В РГГУ усиливаются меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и вводится обязательное вакцинирование сотрудников РГГУ.


Учебный процесс

  • Окончание учебного года пройдет в дистанционном режиме. Все занятия, защиты, государственные экзамены и практики будут проведены в онлайн-формате в соответствии с календарным учебным планом. Следите за расписанием!
  • Обучающиеся до 18 лет не прививаются.

Общежитие

  • С нового учебного года в общежитие РГГУ не будут заселяться обучающиеся без пройденной вакцинации или не имеющие подтверждающего документа об антителах или медицинском отводе от прививки.
  • По всем вопросам, связанным с препятствием доставки еды проживающим в общежитии заболевшим, просим обращаться в Управление по работе со студентами (требуется указать ФИО проживающего и адрес общежития).

Приемная кампания

  • Приемная комиссия уже начала свою работу сегодня. Пока запрета на очную подачу документов нет, но рекомендуется подать документы дистанционно.

Сотрудники

  • С 1 сентября на работу в РГГУ будут приниматься только вакцинированные кандидаты (или имеющие подтверждающие документы об антителах или медицинском отводе от прививки).
  • В РГГУ уже функционирует система «КриптоВече», благодаря которой можно в онлайн-формате проводить тайное голосование.

Напоминаем, что 24 июня на территории РГГУ будет проходить вакцинация всех желающих. Можно записаться через форму на сайте.

Ближайший к РГГУ пункт для вакцинации находится в Фуд-молле «Депо» (ул. Лесная, 20с3).

На официальном сайте РГГУ создан специальный раздел о вакцинации от COVID-19, где оперативно размещается вся актуальная информация.