Студенты и преподаватели исторического факультета приняли участие в международном форуме «История для будущего. Александр Невский»
09.06.2021

8 июня в Государственном историческом музее в рамках Международного Форума «История для будущего. Александр Невский» состоялась лекция помощника Президента Российской Федерации, председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского, посвящённая 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

В ходе мероприятия были освещены и обсуждены вопросы изучения и популяризации истории, а также сохранения памяти об Александре Невском как символе российской государственности, сочетающем в себе защитника Отечества, мудрого дипломата и православного святого.

Лекцию посетили студенты исторического факультета Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета во главе с ректором Александром Безбородовым, деканом Еленой Барышевой и её заместителями Павлом Алиповым и Михаилом Андреевым.