РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ стали призёрами VIII Всероссийской Универсиады «Ломоносов» по политологии
08.06.2021

Студенты РГГУ стали призёрами VIII Всероссийской Универсиады «Ломоносов» по политологии

Студенты III курса факультета истории, политологии и права РГГУ стали призёрами VII Всероссийской Универсиады «Ломоносов» по политологии, которая прошла на факультете политологии МГУ имени М.В. Ломоносова.


В число призёров вошли студенты-политологи РГГУ, а именно: Андрей Брад (научный руководитель – доктор политических наук, профессор кафедры культуры мира и демократии ФИПП Галина Михалева), Матвей Канифатов (научный руководитель – кандидат философских наук, доцент кафедры культуры мира и демократии ФИПП Андрей Захаров), Макарий Никольский (научный руководитель – доктор политических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной политологии ФИПП Михаил Грачев).

Студенты РГГУ традиционно участвуют в Универсиаде с 2016 г. и ежегодно становятся победителями и призёрами конкурса. В этом году Универсиада состояла из заочного и очного этапов. Заключительный этап прошёл с 19 по 25 апреля 2021 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова. Участники должны были в течение четырёх часов максимально подробно изложить решения представленных заданий. Цели Универсиады заключаются в углублении знаний студентов по политологии, выявлении талантливой молодёжи, обладающей основными теоретическими знаниями в области политических наук, а также расширении межрегиональных контактов российского студенчества.

Всего в академическом первенстве приняли участие более 200 студентов различных российских образовательных организаций высшего образования. Победители и призёры Универсиады были награждены дипломами и памятными подарками.

Поздравляем призёров и их научных руководителей и желаем им дальнейших успехов в научной деятельности!