РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Илья Альтман рассказал об основных направлениях сохранения памяти о Холокосте в современной России
27.05.2021

Илья Альтман рассказал об основных направлениях сохранения памяти о Холокосте в современной России

На сайте российско-германского проекта Dekoder опубликована статья сопредседателя Центра «Холокост», профессора РГГУ Ильи Альтмана об основных направлениях сохранения памяти о Холокосте в современной России.


Память о Холокосте в современной России На сайте российско-германского проекта Dekoder опубликована статья сопредседателя Центра «Холокост», профессора РГГУ Ильи Альтмана об основных направлениях сохранения памяти о Холокосте в современной России.

Ранее в рамках серии 4 статей о Холокосте на территории СССР и памяти о нем, подготовленных российскими и германскими исследователями и педагогами, в апреле 2021г. была опубликована статья известного немецкого историка Дитера Поля. Онлайн-проект Dekoder — это мост между немецкими и российскими масс-медиа, наукой и обществом.

Платформа состоит из двух частей: на русском языке и на немецком. Издание рассчитано на читателей из разных стран. Контент составляют в основном переводные и адаптированные материалы.

Сайт погружает читателей в новостную повестку России, Германии и всего европейского пространства. Переводные публикации сопровождаются комментариями, объясняющими сложные термины и контекст событий.

Персоналии в новости: