Переосмысление политики и общества после пандемии

12-13 мая 2021 года в онлайн-формате состоялась Международная научная конференция “Переосмысливая политику и общество после пандемии”.

Конференция была организована Университетом Тушии (Tuscia University, Италия) совместно с исследовательским комитетом 26 и рабочей группой 01 Международной Социологической Ассоциации (ISA).
Учёные и исследователи из Италии, Индии и России рассмотрели политические и социальные проблемы в мире после пандемии коронавируса, в том числе, особенности трансформации политических режимов в условиях распространения вируса, специфику различных форм популизма, вопросы политического лидерства и политические действия в период пандемии.

Наталия Михайловна Великая, д.полит.н., профессор, зам.директора ИСПИ ФНИСЦ РАН, декан социологического факультета стала  модератором одной из секций конференции и выступила с докладом на тему “Социальные угрозы до и во время пандемии: конструирование социальных практик и конвенций”.