В РГГУ обсудили управление персоналом в условиях цифровизации
06.05.2021

В РГГУ обсудили управление персоналом в условиях цифровизации

29 апреля 2021 г. на факультете управления ИЭУП состоялось заседание студенческого круглого стола «Управление персоналом в условиях цифровизации», который проходил в рамках ежегодного студенческого научного семинара «Современные проблемы управления персоналом».

Инициатором проведения Круглого стола традиционно выступила кафедра организационного развития (организаторы: к.э.н., доцент Алиева Т.М., к.э.н., доцент Назайкинский С.В.). Мероприятие прошло в смешанном (онлайн и офлайн) формате и привлекло к участию более 50 человек.

В работе Круглого стола приняли участие Директор ИЭУП, зав. кафедрой организационного развития, д.э.н., профессор Архипова Н.И., к.т.н., профессор   Седова О.Л., д.с.н., Смирнова Т.В., к.г.н., доцент Шпортько Ю.В.,   к.э.н., доцент Таганова Е.Н., ст. преподаватель Володина О.В., магистранты и бакалавры направления подготовки «Управление персоналом».

В ходе заседания Круглого стола, которое прошло в рамках двух секций, были рассмотрены актуальные проблемы и современные тенденции управления персоналом в условиях цифровизации.

По результатам проведения Круглого стола лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных статей «Юность науки».

Секция 1. «Особенности управления персоналом в условиях цифровизации»

1. Диплом I степени – Федулова А.М. «Особенности дистанционной работы во время и после пандемии COVID-19» (науч. рук. Таганова Е.Н.)
  2. Диплом II степени
    • Жукова А.И. «Применение чат-ботов в подборе и отборе персонала» (науч. рук. Седова О.Л.)
    • Лагунова Д.А. «Современные тенденции управления персоналом в условиях цифровизации экономики» (науч. рук. Назайкинский С.В.)
    • Диплом III степени – Порывкина М.А. «Проблемы Службы управления персоналом компании в период пандемии» (науч. рук. Пахомов И.Ю.)

Секция 2. «Трансформация HR-технологий в условиях цифровизации в различных отраслях экономики»

1. Диплом I степени - Горбунова П.А. «Возможность применения agile-подхода в государственных структурах» (науч. рук. Архипова Н.И.)
  2. Диплом II степени
    • Уварова А.А. «Современные проблемы мотивации персонала в педагогической деятельности» (науч. рук. Смирнова Т.В.)
    • Самсонова О.А. «Технологии развития кадрового потенциала в ОАО «РЖД» (науч. рук. Таганова Е.Н.)
  3. Диплом III степени
    • Смелкова Т.А. «Современные проблемы адаптации молодых специалистов» (науч. рук. Шпортько Ю.В.)
    • Кирскова А.В. «Повешение эффективности системы управления персоналом в организации на основе аутсорсинга» (науч. рук. Алиева Т.М.)