УНЦ «Новая Россия» принял участие в юбилейных мероприятиях РГГУ

УНЦ «Новая Россия» принял участие в юбилейных мероприятиях РГГУ

В рамках участия в XIV Международном гуманитарном научном форуме, посвященному 30-летию образования РГГУ, 90-летию Историко-архивного института РГГУ и 25-летию Музейного центра РГГУ.

Директор УНЦ «Новая Россия. История постсоветской России», к.и.н., проф. Могилевский К.И. 30 марта 2021 года принял участие в торжественном заседании ученого совета, посвященное этим крупным датам в истории РГГУ.

Исполнительный директор фонда «История Отечества», председатель правления Российского исторического общества Константин Могилевский сделал акцент на роли Историко- архивного института РГГУ в истории России и особо обратил внимание на высокое качество знаний выпускников.

«Профессиональное историческое общество всегда заинтересовано в том, чтобы сохранялись «золотые» стандарты качественного исторического знания, изучения и преподавания истории. В этом смысле РГГУ остается одним из ключевых центров образования, - подчеркнул Могилевский.

31 марта 2021 года Елисеева Н.В., к.и.н., проф., ст. науч. сотрудник УНЦ «Новая Россия. История постсоветской России» приняла участие в круглом столе «Научные школы Исторического факультета Историко-архивного института: традиции и современность».

Выступая с докладом «Научная школа и направление подготовки «История современной России» в РГГУ» Елисеева Н.В. отметила, что Учебно-научный центр имеет большой потенциал в изучении российской государственности на современном этапе.