Людмила Печищева приняла участие в Международной конференции молодых ученых «Мир после пандемии: глобальные вызовы и перспективы развития»
24.04.2021

22 – 23 апреля 2021 г. в смешанном формате с применением онлайн-платформы Zoom состоялась международная конференция молодых ученых «Мир после пандемии: глобальные вызовы и перспективы развития», организованная Советом молодых ученых Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова РАН.

Программу вы можете посмотреть по ссылке.

С приветственным словом к гостям и участникам научного мероприятия выступил директор ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН чл.–корр. РАН, профессор Ф. Г. Войтоловский. Среди основных организаторов научного мероприятия от СМУ ИМЭМО РАН стали З.А. Мамедьяров, председатель СМУ ИМЭМО РАН, а также А.А. Давыдов и М.В. Хорольская, зам. председатели СМУ ИМЭМО РАН.

В рамках международной конференции молодых ученых также состоялась презентация книги А.О. Масленникова, к.э.н., научного сотрудника Центра энергетических исследований ИМЭМО РАН, «Мировой рынок нефти: роль бенчмарков» / под ред. С.В. Жукова. М.: Магистр, 2020. 224 с.

22 апреля 2021 г. на секции «Общемировые тенденции в развитии зеленой политики» выступил К.А. Корнеев, к.и.н., старший научный сотрудник Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН, с докладом «Развитие возобновляемой энергетики и переход к низкоуглеродной экономике: опыт Японии».

23 апреля 2021 г. на секции «Проблема эффективности международных организаций в условиях кризиса» (ведущие: А.А. Алешин, научный сотрудник Отдела международно–политических проблем ИМЭМО РАН, а также Е.П. Шанченко, м.н.с. Центра евроатлантической безопасности ИМЭМО РАН) выступила в рамках гранта «Проектные научные коллективы РГГУ» в 2021 году для научно-исследовательского проекта «Трансформация энергетических рынков стран-членов ШОС на современном этапе: возможности для России» с докладом «Энергетический фактор в системе региональной безопасности ШОС» Печищева Л.А., доцент кафедры ЗРиВП ФМОиЗР ИАИ РГГУ.

По итогам научного мероприятия планируется издание сборника научных статей.