Студенты РГГУ обсудили вопросы молодежной политики в РФ

Студенты РГГУ обсудили вопросы молодежной политики в РФ

31 марта состоялось заседание СНО «Документ в органах власти» на платформе ZOOM, на котором были обсуждены вопросы, связанные с молодежной политикой в РФ. В качестве лектора выступил Ярослав Листов – старший  референт Аппарата фракции Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной Думе ФС РФ, а также заведующий Отделом ЦК КПРФ по молодёжной политике.

Кроме того, участники СНО выступили с докладами по тематике заседания. Так, были обсуждены вопросы института наставничества в современной России и законодательная база молодежной политики.

В конце заседания были подведены итоги. Молодежная политика, наверно, самая обсуждаемая и актуальная тема на данный момент. Возможно, это связано с выходом ФЗ «О молодежной политике в РФ» и развитием студенческих инициатив. Также было отмечено, что при изучении молодежной политики в РФ следует обращаться к прошлому опыту, в частности, к исследованию органов государственной власти СССР, которые координировали подобные вопросы.