15 апреля в 19:00 кафедра управления провела заседание в научно практического семинара «Hard skills проектного менеджера»

Опубликовано: 15.04.2021 |  Обновлено: 17.04.2021 10:27:23 |  Просмотров: 66

Студенческий научно-практический семинар

«Актуальные проблемы менеджмента»

15 апреля в 19:00, ауд.805(2) состоялось мероприятие «Hard skills проектного менеджера», проведенное в рамках работы студенческого научно-практического семинара «Актуальные проблемы менеджмента». Организаторами выступили преподаватели кафедры управления РГГУ: к.э.н., доцент М.А. Лашкевич, к.и.н., доцент К.А.Чистякова. Ведущий: к.и.н., доц. К.А.Чистякова.

Данная инициатива преподавателей явилась реакцией на запросы магистрантов и бакалавров, изучающих менеджмент и интересующихся его современной прикладной методологией - управлением проектами. Всего семинар посетило порядка 30 человек. На мероприятии присутствовали магистранты 1 курса факультета управления, были приглашены магистранты Историко-архивного института, а также бакалавры факультета рекламы и связей с общественностью.

Открыла мероприятие руководитель студенческого научно-практического семинара «Актуальные проблемы менеджмента» к.э.н., доцент кафедры управления М.А. Лашкевич. Она поприветствовала участников, отметила то большое значение, которое имеет в настоящее время владение современными компетенциями проектного менеджмента и прикладными навыками в данной области.

Соорганизатор семинара к.и.н., доцент К.А.Чистякова обратила внимание присутствующих на тот повышенный интерес, который вызвало проведение данного мероприятия, не только со стороны магистрантов факультета управления, но и со стороны магистрантов и бакалавров других факультетов. Были заслушаны доклады по теме семинара, подготовленные магистрантами 1 курса, обучающимися  по направлению 38.04.02. Менеджмент, направленность «Управление проектами». Мероприятие завершилось активной дискуссией.