РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты и магистранты ФМОиЗР приняли участие в VII Всероссийской конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «ПУТЬ В НАУКУ»
16.04.2021

Студенты и магистранты ФМОиЗР приняли участие в VII Всероссийской конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «ПУТЬ В НАУКУ»

15-16 апреля 2021 г. в смешанном формате (с применением онлайн платформы teams.microsoft.com) проходит VII Всероссийская конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «ПУТЬ В НАУКУ», организованная Институтом социологии и регионоведения Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону).


C программой вы можете ознакомиться по ссылке.

Открыли конференцию Волков Ю.Г., научный руководитель Института социологии и регионоведения, а также Гуськов И.А., заместитель председателя Правительства Ростовской области и Бедрик А.В., и.о. директора Института социологии и регионоведения (ИСиР) Южного федерального университета.

Студенты и магистранты ФМОиЗР ИАИ РГГУ приняли участие в Секции 2 «Международные интеграционные процессы», в состав жюри которой вошли Добаев И.П. (председатель) – д.ф.н., профессор ИСиР ЮФУ, Беляев Д.В. (секретарь), Емельянов А.И. (сопредседатель) – к.п.н.. доцент, зав. кафедрой теории регионоведения ИМОиСПН МГЛУ (г. Москва), а также Печищева Л.А., к.и.н, доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОиЗР ИАИ РГГУ (г. Москва).

В рамках Секции активное участие приняли студент 4 курса ФМОиЗР Сирин Алексей с докладом, посвященному проблемам терроризма на Ближнем Востоке и росту новых террористических организаций, которые дестабилизируют не только ситуацию в регионе, но и в мире, а также студент 3 курса ФМОиЗР Якушин Алексей с докладом «Основные направления экономического сотрудничества СССР и США в 1970-х гг.».

Кроме того, на Секции в рамках гранта «Проектные научные коллективы РГГУ» в 2021 году для научно-исследовательского проекта «Трансформация энергетических рынков стран-членов ШОС на современном этапе: возможности для России» были сделаны два доклада магистрантами ФМОиЗР Мехтиевой Сабиной, Романовой Екатериной и Вязовским Иваном, которые исследовали проблемы и перспективы российско-китайского энергетического сотрудничества и безопасности в рамках ШОС. Научным руководителем докладов студентов и магистрантов ФМОиЗР на конференции выступила Печищева Л.А., доцент кафедры ЗРиВП ФМОиЗР ИАИ РГГУ.