Илья Альтман обсудил со студентами Холокост и политику памяти

Опубликовано: 09.04.2021 |  Обновлено: 25.04.2021 19:15:11 |  Просмотров: 88

Директор Международного научно-образовательного центра истории Холокоста и геноцидов, сопредседатель Научно-просветительного Центра «Холокост» Илья Альтман обсудил со студентами РГГУ итоги Холокоста и вехи политики памяти. Разговор прошёл в рамках экскурсии по Музею еврейского наследия и Холокоста Мемориальной синагоги РЕК на Поклонной горе.

«Научно-просветительный Центр «Холокост» создан в июне 1992 года. Это первая на постсоветском пространстве организация, поставившая перед собой задачу увековечения памяти жертв Холокоста, создания документальных экспозиций, включения темы в образовательные программы и стандарты школ и вузов, проведения мемориальных вечеров, создания мемориалов, сбора документов, свидетельств и воспоминаний» — отметил YouTube канал «Культура достоинства».