Молодые ученые РГГУ рассказали о результатах грантовой поддержки научных исследований
02.04.2021

В рамках XIV Международного гуманитарного научного форума, посвященного 30-летию со дня образования Российского государственного гуманитарного университета, 90-летию Историко-архивного института РГГУ и 25-летию Музейного центра РГГУ, 1 апреля 2021 г. прошел научно-практический семинар «Грантовая поддержка исследований молодых ученых в России: результаты и перспективы в РГГУ».

На мероприятии были представлены презентации проектов сотрудников и аспирантов РГГУ, поддержанных Российским научным фондом и Российским фондом фундаментальных исследований. Тематика выступлений была крайне широкой: от управления Русской церковью в XVI в. и вопроса формирования корейской самоидентичности в XVII-XVIII вв. до истории художественной эмиграции во Франции и генезиса современной науки.

Всего было представлено 8 грантовых проектов:

Запись мероприятия